Странные качели: за сутки число допущенных к Олимпиаде россиян сократилось на шесть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олимпийский флаг и флаг России.
Олимпийский флаг и флаг России. Фото: David Davies/PA Wire/PA Images

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что на данный момент 266 российских спортсменов допущены до участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Днем ранее сообщалось, что к Играм допущены 272 представителя России. Уже после этого стало известно об отстранении российских тяжелоатлетов от Олимпиады.

"После той заявки, которую изначально подавали, наша сборная прошла серьезный отбор - все критерии вы знаете. У нас 29 видов спорта заявлено из 34, из них в 4 не квалифицировались, и 266 спортсменов на сегодняшний день. Это такая боеспособная команда", - сказал Мутко в эфире "Матч ТВ".

Также Мутко дал понять, что Россия намерена юридически оспорить доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

"Надо исходить из того, что мы будем в юридическом плане рассматривать и оспаривать каждую строку доклада", - пообещал главнокомандующий российским спортом.

Комментарии
Copy
Наверх