Maxima в Болгарии приобрела 12 магазинов немецкой сети

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Maxima grupė в Болгарии приобрела 12 магазинов немецкой сети, сообщила пресс-служба компании. 

Компания «Maxima Bulgaria», принадлежащая «Maxima grupė», приобрела 12 магазинов, принадлежавщих немецкой торговой сети «Penny Market». Еще в нынешнем году они станут частью сети «T Market». После этой сделки сеть компании в Болгарии увеличится от 48 до 60 магазинов. Инвестиция предприятия в приобретение, реконструкцию и оборудование этих новых магазинов составляет 7,6 млн евро.

«Maxima Bulgaria» купила три и арендовала девять магазинов, которыми владела немецкая торговая сеть «Penny Market», покидающая болгарский рынок. Приобретенные магазины выбраны с учетом их географического положения, возможностям привлечения новых потоков покупателей и соответствия помещений формату магазинов «T Market».

В результате приобретения новых магазинов «Maxima Bulgaria» расширит географию своей деятельности, и сеть магазинов покроет большую часть страны. Новые магазины откроются в Софии и в 11 более мелких городов, в которых «T Market» до сих пор не работала.

«Maxima grupė» – это учрежденная в 2007 году контролирующая компания, которая владеет предприятиями розничной торговли в Литве, Латвии, Эстонии, Польше и Болгарии. На сегодняшний день компании принадлежат 532 магазина «Maxima X», «Maxima XX», «Maxima XXX», «Aldik» и «T Market»: В Литве – 233, Латвии – 149, Эстонии – 74, Болгарии – 48, Польше – 28. На предприятиях компании занято свыше 31 тысячи работников.

Комментарии
Copy
Наверх