В Кивиыли пройдет мотофестиваль

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мотоцикл. Иллюстративный снимок.
Мотоцикл. Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

В следующие выходные состоится Кивиылиский мотофестиваль с участием 400 спортсменов из 22 стран, сообщает BNS.

Впервые самый масштабный мотопраздник Эстонии, который пройдет с 5 по 7 августа на Кивиылиской зольной горе, будет трехдневным и пройдет этапом на более обширной территории, чем прошлые годы. В дополнение к этапу чемпионата мира ) в классе мотоциклов с коляской, этапу чемпионата Европы в классе квадроциклов, подъему в гору и ночному кроссу, в этот раз можно будет увидеть этапы чемпионата Эстонии по эндуро и в классе мопедов, а также некоторые новые шоу-соревнования, сообщает официальный сайт туристической информации visitestonia.com

Этап чемпионата мира в классе кроссовых мотоциклов с коляской проходит в мотокомплексе на Кивиылиской зольной горе уже в течение восьми лет. Это соревнование по мотокроссу самого высшего уровня, проходящее в Эстонии, и с годами оно стало визитной карточкой мотоспорта в Эстонии.

Как обычно, для гостей фестиваля в Центре будут открыты аттракционы приключенческого спорта, отдельная зона деятельности для детей.

Комментарии
Copy
Наверх