Спецслужбы Армении готовы к штурму здания полиции (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вооруженные люди захватили полицейский участок в Армении.
Вооруженные люди захватили полицейский участок в Армении. Фото: STRINGER/REUTERS

Служба национальной безопасности Армении предоставила захватившей территорию полицейский полк в Ереване вооруженной группировке время до 16:00  для сдачи властям, передает "Интерфакс".

"Для сложения оружия и сдачи властям без сопротивления вооруженной группировке предоставляется время до 17:00 (16:00 по Москве). В противном случае, специальные подразделения правоохранительных органов уполномочены без предупреждения открывать огонь и обезвредить находящихся на территории полка патрульно-постовой службы или за ее пределами любого вооруженного человека", - говорится в сообщении СНБ Армении.

СНБ предупреждает, что любая попытка проникновения на территорию полка будет расценена как пособничество терроризму, "а все лица, вне зависимости от статуса будут привлечены к уголовной ответственности".

17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции в Ереване. При этом они убили полицейского и четырех человек ранили. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требуют отставки президента и правительства, формирования правительства доверия.

В настоящее время на территории полицейского полка в качестве заложников находятся трое медиков бригады "скорой помощи", в том числе медсестра.

Комментарии (3)
Copy
Наверх