В Евросоюзе насчитали более 20 миллионов безработных (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Безработный.
Безработный. Фото: Panther Media/Scanpix

Если в большинстве стран Европейского Союза - в 25 из 28 - безработица в течение последнего года сократилась, то в Бельгии и Эстонии она осталась на уровне прошлого года, а в Австрии повысилась, пишет германская Süddeutsche Zeitung со ссылкой на данные Eurostat, передает BNS.

В Бельгии и Эстонии безработица осталась на уровне прошлого года соответственно на уровне – 8,5 и 6,7 процента, сравнивались показатели с мая по май.

Как пишет Süddeutsche Zeitung, безработица в еврозоне в июне составляла 10,1 процента — то есть находилась на самом низком за последние пять лет уровне с июня 2011 года. Самой низкой безработица была на Мальте (4 процента), в Чехии и Германии 4,1 и 4,2 процента. Самый слабый показатель у Греции (23,3 процента), хотя относительно этой страны статистические данные не обновлялись с апреля. В Испании безработица составляла 19,9 процента .

В общей сложности в 19 странах еврозоны без работы остаются 16,269 млн мужчин и женщин, в ЕС безработных в целом 20,986 млн.

Комментарии (3)
Copy
Наверх