Посольство США приглашает посмотреть на взлет и посадку штурмовиков на шоссе в Харьюмаа (10)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штурмовик A-10 Thunderbolt.
Штурмовик A-10 Thunderbolt. Фото: TIM CHONG/REUTERS

Посольство США в Таллинне приглашает всех желающих в предстоящий понедельник в 11.30 посмотреть на взлет и посадку штурмовиков А-10 на шоссе Ягала-Кяравете, сообщает BNS.

Отработка приземления и взлетов будет происходить на расширенном отрезке шоссе.

"Ты когда-нибудь видел, как самолет-штурмовик садится на шоссе? В следующий понедельник это можно будет увидеть,- говорится в приглашении на сайте американского посольства. - В случае хорошей погоды в 30 минутах езды от Таллинна штурмовики A-10 будут отрабатывать приземление. Пригласи с собой друзей и приезжай на место пораньше, чтобы найти, где припарковаться".

В ходе совместных эстонско-американских учений ВВС американские штурмовики A-10 в понедельник будут отрабатывать приземление на шоссе Ягала-Кяравете и взлет с шоссе, сообщили BNS из главного штаба Сил обороны Эстонии.

В минувший понедельник на авиабазе Эмари приземлились восемь американских штурмовиков A-10, они примут участие в проводящихся до 8 августа в воздушном пространстве Эстонии совместных учениях ВВС Эстонии и США.

Комментарии (10)
Copy
Наверх