СМИ: Ryanair обяжет взрослых платить за выбор места рядом с ребенком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PHILIPPE HUGUEN/AFP

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair вносит изменения в свои правила. Так, с сентября 2016 года взрослый пассажир будет обязан платить за выбор и резервирование места в самолете рядом с местом летящего с ним ребенка в возрасте до 12 лет. Резервирование места для ребенка также будет обязательным, но бесплатным, сообщает Breakingtravelnews, пишет портал Lenta.ru.

Ryanair обяжет взрослых платить за выбор места рядом с ребенком

«Это правило сможет предотвратить проблемные ситуации, подобные тем, в которые попадают клиенты, оплатившие для себя выбор и резервирование места, но в переполненных самолетах вынужденные пересаживаться», — прокомментировал Кенни Джейкобс, директор Ryanair по маркетингу.

По словам Джейкобса, летом 2016 года на рейсах авиакомпании наблюдается большая загрузка, и часто родители, не зарезервировавшие место рядом с детьми, вынуждают экипажи самолетов пересаживать оплативших услугу клиентов, чтобы воссоединить семьи.

Комментарии
Copy
Наверх