Бандформирования препятствуют эвакуации жителей из восточных районов Алеппо (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алеппо
Алеппо Фото: SCANPIX

Террористы из группировки "Джебхат Фатх аш-Шам" (бывшая "Ан-Нусра", запрещена в РФ) препятствуют эвакуации мирных жителей из восточных районов Алеппо. Как передает телеканал "Аль-Маядин", они ведут снайперский огонь по центральному району Марджа, не позволяя мирным жителям добраться до гуманитарных коридоров. Подступы к ним обстреливают также боевики из другой радикальной группировки "Нуреддин аз-Зенги", передает ТАСС.

Ранее госминистр по национальному примирению Али Хейдар сообщил, что между вооруженными группировками, которые захватили восточную часть города, возник раскол. "До нас дошли сведения, что одни из них готовы капитулировать, а другие отказываются", - отметил он. Хейдар подчеркнул, что командование ВС САР пока не вступало в контакты с бандформированиями в Алеппо, но предъявило им ультиматум. "Во избежание напрасного кровопролития боевикам предложено сложить оружие или покинуть город", - сказал Хейдар.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх