Сависаар считает, что избрать президента в Рийгикогу не удастся

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Toomas Huik / Postimees

Центристская партия остается верна кандидатуре Майлис Репс на президентских выборах, заявил председатель центристов Эдгар Сависаар на Летних днях партии в Кясму, со ссылкой на "Актуальную камеру" передает rus.err.ee.

По словам председателя партии Эдгара Сависаара, к центристам обращались представители парламентских партий с вопросами о возможной поддержке других кандидатов, но Центристская партия останется верна кандидатуре Майлис Репс до конца, отметил Сависаар. По его мнению, избрать главу государства удастся только в Коллегии выборщиков, то есть при участии представителей местных самоуправлений.

"На мой взгляд, в этот раз вряд ли удастся избрать президента в Рийгикогу. Мне кажется, что привлечение к этому выбору и представителей местных самоуправлений было бы очень демократичным шагом. Думаю, так и будет", - сказал Эдгар Сависаар.

Комментарии
Copy
Наверх