Чечня перечислит 5 млн рублей в помощь пострадавшим от теракта в "Домодедово"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: AP / Scanpix.

Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова перечислит пять миллионов рублей на счет оказания помощи семьям погибших, а также пострадавшим в результате теракта в "Домодедово".

"Бесчеловечный теракт привел к многочисленным жертвам. Пострадали многие десятки человек. Это наша общая боль и трагедия. Именно так и воспринимает случившееся весь народ Чечни. Я уверен, что как личное горе это воспринято всеми россиянами. Сегодня руководитель фонда Ахмата Кадырова решила выделить семьям жертв и раненным значительную сумму", - заявил в среду в Грозном глава Чечни Рамзан Кадыров.

По его словам, деньги поступят на счет в четверг.

Ранее Кадыров выразил соболезнование родным и близким погибших в результате теракта в "Домодедово", при этом он отметил, что "терроризм можно победить только общими усилиями всех граждан России, всех людей доброй воли".

Кадыров также заявил в своем обращении, что "террористы не имеют ни национальности, ни родины, ни вероисповедания. Они как дикие звери, как людоеды, которым сообща нужно объявить войну".

"Я твердо уверен, что кто бы ни стоял за этим злодеянием, он понесет наказание по всей строгости человеческого и Божьего суда", - сказал чеченский лидер.

Комментарии
Copy
Наверх