Французский депутат призвал признать Крым российским (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тьерри Мариани.
Тьерри Мариани. Фото: Alexander Shcherbak/Alexander Shcherbak/TASS

Руководитель французской делегации Тьерри Мариани призвал своих западных коллег признать факт воссоединения Крыма с Россией, передает "Интерфакс".

"Положение вещей таково, что Крым российский и этого уже не изменить", - заявил он журналистам в воскресенье в Севастополе после парада, посвященного Дню Военно-морского флота.

По его словам, в иностранных СМИ звучат другие точки зрения. "Они высказываются теми, кто никогда не был в Крыму" - подчеркнул руководитель делегации. "Пора принять этот факт и уже заняться тем, чтобы развивать наше сотрудничество", - сказал парламентарий.

Мариани обратил внимание на то, что после первой поездки французских парламентариев в Крым год назад некоторые из его коллег попали под "репрессивные акции - они были лишены постов".

29 июля в Крым прибыли 11 французских парламентариев во главе с депутатом Нацсобрания Тьерри Мариани. Их сопровождает глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Комментарии (7)
Copy

Ключевые слова

Наверх