Старейшина волости Пийриссааре: новый разрушительный пожар на острове — только вопрос времени

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия пожара на острове.
Последствия пожара на острове. Фото: Vitali Trots

По словам главы волостной администрации, отсутствие на Пийриссаар правильно организованной пожарной части делает своевременное реагирование на пожары невозможным и создает критическую ситуацию в волости, в которой произошел уже второй крупный пожар за последние три месяца, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на BNS. 

Следующий пожар на острове Пийриссаар с его уникальной архитектурой — только вопрос времени, считает старейшина Пийриссаареской волости Лийна Микси. 

"Ситуация не изменилась: был первый пожар, теперь второй пожар. Бог знает, когда случится следующий, ведь качественных изменений не произошло", - сказала Микси.

По ее словам, на этот раз по счастливой случайности на острове было много мужчин, поэтому сгорели только два дома, а в мае на Пийриссаар сгорели сразу три дома и церковь, потому что помогать в тушении пожара было некому.

Комментарии
Copy
Наверх