Финальное решение об участии россиян в Олимпиаде-2016 отложено до дня ее открытия (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Баннер с эмблемой Олимпиады в Рио.
Баннер с эмблемой Олимпиады в Рио. Фото: YASUYOSHI CHIBA/AFP

Окончательное решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, стартующие уже менее чем через неделю, будет принимать специальная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК), которую возглавил глава медицинской комиссии МОК Угур Эрденер, сообщает Newsru.com.

"Независимую комиссию МОК по допуску российских спортсменов на Олимпийские игры возглавил Эрденер, она уже начала свою работу", - сообщил глава МОК Томас Бах сообщил на пресс-конференции в воскресенье (цитата ТАСС).

Помимо Эвденера, в комиссию вошли еще два человека: председатель комиссии спортсменов Клаудия Бокель и Хуан Антонио Самаранч-младший.

Комиссии поручено еще раз изучить дела всех россиян, ранее получивших от международных спортивных федераций допуск к участию в Играх, на предмет их соответствия критериям, обозначенным МОК. Крайний срок принятия решений - 5 августа, когда состоится церемония открытия Игр, передает"Коммерсант".

Ранее сообщалось, что решение об участии россиян в соревнованиях принимают международные спортивные федерации. При этом в заявлении МОК подчеркивалось, что к Играм не допустят ни одного российского спортсмена, который когда-либо был уличен в употреблении допинга, даже если он отбыл дисквалификацию.

Подробнее:http://www.newsru.com/sport/31jul2016/final_games.html

Комментарии (1)
Copy
Наверх