Захватившая полицейский участок в Ереване группировка сдалась властям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протесты в Ереване.
Протесты в Ереване. Фото: Hrant Khachatryan/AP

Операция по освобождению территории полка ППС полиции в Ереване, завершена, сообщает Служба национальной безопасности Армении. Участники вооруженной группы сдались властям. 

"Спецподразделения правоохранительных органов своими последовательными и согласованными действиями заставили членов вооруженной группировки сложить оружие и сдаться властям. Задержано 20 террористов. Территория полка ППС полностью освобождена", - заявили в СНБ Армении, сообщает Интерфакс

Заявление СНБ Армении распространила вечером в воскресенье пресс-служба полиции республики.

Ранее в воскресенье вечером сообщалось, что захватившая 17 июля в Ереване полк ППС полиции вооруженная группировка заявила о готовности сдаться.

17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции в Ереване. При этом они убили полицейского и ранили четырех человек. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требовали отставки президента и правительства, формирования правительства доверия.

В заложниках в здании полиции находились члены бригады "скорой помощи". Сегодня были освобождены два последних удерживаемых медика.

Кроме того, сегодня двое захватчиков сдались полиции, еще двое были ранены и отправлены в больницу. 

Комментарии
Copy
Наверх