Газета: виновник ДТП с тремя погибшими неоднократно наказывался за нарушения ПДД (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

По данным издания Eesti Päevaleht, виновник аварии в Ида-Вирумаа Яан Пийм 1989 года рождения был наказан в 2007 году за управление транспортным средством без прав, в 2012 году он получил условный срок за вождение в нетрезвом виде, а в 2015 году молодой человек привлекался к ответственности целых четыре раза, в том числе за вождение в нетрезвом виде, превышение скорости и другие нарушения, сообщает портал Rus.err.ee.

Напомним, что глава отдела патрулирования и дорожного надзора Идаской префектуры Павел Решкин заявил Postimees, что трагическая авария, закончившаяся смертью трех человек – это чистая вина водителя легкового автомобиля, а сам он неоднократно попадал в поле зрения полиции. 

По словам Решкина, водитель занимался организацией подпольных соревнований по автогонкам в Ида-Вирумаа и сам участвовал в аналогичных мероприятиях по всей Эстонии. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх