На Украине возмутились заявлением Трампа о желании крымчан быть с Россией (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Фото: SCANPIX

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал "маргиналом" кандидата в президенты США Дональда Трампа после его заявления в отношении Крыма. Трамп выразил мнение, что признание полуострова частью России было бы для Вашингтона "позитивной вещью", поскольку поможет наладить отношения с РФ и эффективнее бороться с "Исламским государством" (ИГ, запрещенная в России террористическая группировка). 

"Бесстыдное заявление кандидата в президенты США Трампа о возможном признании Крыма российским - диагноз опасного маргинала. И опасен он не столь для Украины, столь и для США", - цитирует заявление Авакова РИА "Новости".

Заявление американского миллиардера прокомментировал и бывший украинский премьер Арсений Яценюк. По его словам, Трамп бросил вызов ценностям свободного мира, цивилизованному порядку и международному праву, сообщает портал Newsru.com.

"Заявление Дональда Трампа о Крыме и Путине вышло за любые рамки внутренней политической кампании. Это трудно назвать незнанием. Это - преступление нравственных и цивилизационных принципов", - заявил Яценюк.

Экс-чиновник также предложил Трампу обратиться за советами к представителям Республиканской партии США, которые "хорошо понимают, что такое свобода". "Уверен, что многие из них отмежевываются от слов Трампа и осознают их опасность", - заключил Яценюк.

Комментарии (8)
Copy
Наверх