Возмущенный читатель: таксист назвал заоблачную цену и нахамил мне!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси. Иллюстративное фото.
Такси. Иллюстративное фото. Фото: Martin Ilustrumm

"Вчера у меня произошел инцидент с таксистом Raadio Takso: он стоял около Олерекса, неподалеку от Ида-Кескуса. Я подошёл, культурно спросил свободен ли он, таксист ответил, что свободен, и спросил, куда мы едем, я ему ответил, что едем на Викерлазе, на что он заявил, что поездка будет стоить 10 евро. Это повергло меня в шок! Я ему, опять же культурно, сказал, что включишь таксометр и оплата будет согласно таксометру, как указано в законе об общественном транспорте, на что он ответил: «Я за эти копейки не поеду, пошли вон»", - написал в редакцию Rus.Postimees возмущенный читатель.

На этом общение с таксистом, естественно, закончилось. Разговор читателя с диспетчером тоже не заладился. "Мы позвонили диспетчеру и рассказали о ситуации, на что диспетчер ответил, что таксист не на заказе и вправе указывать свою цену. После такого наглого ответа, я поинтересовался, ведётся ли запись разговора и диспетчер ответил утвердительно. Запись велась, звонок был ровно в 06:07. Ну и после такого обслуживания я сел в Tulika Takso и доехал за 5 евро", - рассказал читатель.

Rus.Postimees связался с таксофирмой, однако ее диспетчер поначалу отказалась верить полученной информации, переадресовав нас к руководству. По словам Ильи Волгина, члена правления Raadio Takso, нахамивший таксист - молодой сотрудник фирмы, работает непостоянно. Очевидно, он заломил цену в расчете на легкие деньги. По словам Волгина, таксист однозначно неправ и будет уволен в ближайшее время. Волгин назвал его поведение неприемлемым.

Комментарии
Copy
Наверх