Преступники проволокли жертв на тросе за автомобилем (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpix/Postimees.ee

Известные рецидивисты вновь предстали перед Пярнуским уездным судом за совершение новых преступлений – в том числе они протащили нескольких человек на тросе за автомобилем, пишет Pärnu Postimees.

25-летний Рено и 29-летний Тамо – братья, неоднократно судимые за драки, ограбления и кражи, однако тюрьма их не изменила.

Согласно обвинению, Тамо, имеющий уже пять судимостей, напал около санатория “Тервис” в Пярну на мужчину, у которого была при себе компьютерная сумка. Вместе с неустановленным подельником Тамо напал на шедшего навстречу прохожего. Жертву сбили наземь ударом кулака в лицо и, пока тот лежал на земле, продолжили избивать его ногами. Все для того, чтобы отобрать у потерпевшего лаптоп стоимостью 400 евро.

Вместе с братьями перед судом предстал 36-летний Марек, который ранее был трижды судим за вождение автомобиля в нетрезвом виде. В июне позапрошлого года Марек, Рено и Тамо неоднократно избили двух жертв ногами и гаечным ключом. В довершение всего одну из жертв привязали тросом за шею к автомобилю и протащили около ста метров. Второго мужчину привязали за ноги, и его ждала та же судьба. У жертв было сломано несколько костей и все тело было в ушибах. По словам пресс-секретаря Ляэнеской окружной прокуратуры Аннели Эрм, потерпевшие и преступники были знакомы друг с другом.

Участие в отвратительном преступлении не окончилось для Марека тюрьмой. Он получил год лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком. Рено был приговорен к году и шести месяцам лишения свободы. Тамо получил три года и шесть месяцев реального лишения свободы. Дело слушалось в порядке упрощенного делопроизводства.

Комментарии (1)
Copy
Наверх