Щенков из Эстонии подпольно продают финнам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Caro/ Scanpix.

Недобросовестные заводчики собак из Эстонии продают в Финляндию породистых щенков с плохим здоровьем, выращенных в неудовлетворительных условиях.
 

В Финляндии ежегодно ставят на учет десятки тысяч собак, и цены на щенков из-за высокого спроса настолько выросли, что некоторые финны предпочитают покупать щенков в Эстонии, зачастую нелегально, передает Õhtuleht со ссылкой на телепередачу ETV Pealtnägija.

Жительница Финляндии рассказала программе свою историю: ей привезли из Эстонии двух щенков. Через некоторое время один из них умер, а для спасения жизни второго хозяйке пришлось приложить немало усилий.

Журналисты провели эксперимент – представились потенциальными покупателями и посетили одну из «собачьих фабрик» в Эстонии. Картина была ужасающая: собаки жили в грязи. Репортеры купили всех щенков и отдали их в Вирумааский приют для животных, где щенков вылечат и найдут им новых хозяев.

Видео ERR (на эстонском языке):

Комментарии
Copy
Наверх