Прокуратура завершила расследование по делу с наездом полицейского на пешехода в Тарту (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Лыунаская окружная прокуратура завершила уголовное дело, в котором расследовали ДТП при участии полицейского автомобиля, сбившего 20-летнего пешехода. Собранные доказательства свидетельствуют о том, что у представителя полиции, бывшего за рулем автобуса, не было достаточно времени, чтобы увидеть и объехать пешехода, начавшего переходить дорогу.

21 ноября прошлого года, в Тарту, в 5:00 полицейский автобус, направлявшийся на оперативное задание, сбил молодого человека на перекрестке улиц Рииа и Акадеемия. Молодой человек скончался на месте происшествия.

Полицейский патруль направлялся в центр города, откуда поступило два вызова высшей категории. На вызовы подобного рода полиция должна реагировать незамедлительно. До наезда на пешехода скорость автомобиля составляла 120 км/ч, в момент наезда 87 км/ч.

Комментарии (2)
Copy
Наверх