Могут быть дополнительные дисквалификации атлетов РФ после работы комиссии МОК

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. Фото: AFP/SCANPIX

По итогам работы комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) могут быть дополнительные дисквалификации российских спортсменов, МОК продолжает дополнительные допинг-тестирования и будет без колебаний наказывать всех спортсменов, пойманных на употреблении допинга, заявила глава организации Томас Бах.

МОК ранее решил не отстранять всю сборную России от Игр-2016, предоставив возможность принимать решение международным спортивным федерациям. Согласно заявлению МОК, спортсмены с допинг-инцидентами в прошлом не имеют права участвовать в ОИ-2016. Окончательное решение о количестве российских спортсменов примет комиссия из трех человек под руководством главы медицинской комиссии МОК Угура Эрденера.

"После результатов работы комиссии (МОК) могут быть дополнительные дисквалификации (российских спортсменов). Кроме того, мы продолжаем дополнительное допинг-тестирование. Мы без колебаний будем санкционировать всех спортсменов, которые будут пойманы на употреблении допинга", - заявил Бах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх