Машина превратилась в ледяную скульптуру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Audi A3 Питера Хелфнера.
Audi A3 Питера Хелфнера. Фото: thescotsman.scotsman.com

Автовладелец из нью-йоркского района Ист-Виллидж утром не смог сесть в свою машину, так как за двое суток она покрылась толстым слоем льда.
 

32-летнему Питеру Хелфнеру пришлось сообщить работодателю, что на работу он не приедет. На очистку своей Audi A3 от наледи Питер потратил почти весь рабочий день, пишет газета New York Post.

Хозяин машины воспользовался несколькими инструментами и средствами для очистки машины, включая молоток, горячую воду и паяльную лампу. Повреждений избежать не удалось – заднее стекло разбилось в ходе очистки.

По оценке Питера, машина покрылась льдом за двое суток в результате большого количества брызг из лужи на дороге и снижения температуры.

В Эстонии похожий случай произошел в феврале 2008 года в порту Куйвасту. Припаркованный на причале Ford Mondeo залило волнами, и машина превратилась в ледяную скульптуру.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх