Маргус Цахкна: никаких дополнительных переговоров с Россией не будет (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна.
Маргус Цахкна. Фото: Eero Vabamaegi/PM/SCANPIX BALTICS

Комментируя предложение Москвы для представителей стран НАТО о том, чтобы обсудить меры повышения безопасности полетов над Балтийским морем, председатель Союза Отечества и Республики Маргус Цахкна заявил, что странам НАТО не следует вести с Москвой никаких отдельных переговоров по вопросам безопасности, пишет BNS.

«Если Россия будет по одному вести со всеми переговоры по теме безопасности, называя это консультациями или как-либо еще, то из этого не выйдет ничего хорошего. В 30-ых мы колебались в выборе между двумя сторонами и результатом стало то, что в необходимый момент у нас не оказалось союзников. Поэтому мы должны держаться четкого направления, чтобы гарантией нашей безопасности было сотрудничество с НАТО и Европейским союзом. Отдельных переговоров с Россией вести не нужно», - написал Цахкна на своей странице в Facebook.

Россия сообщила, что готова применить новые меры безопасных полетов над Балтийским морем. Вместе с этим экспертам НАТО и стран Балтии были высланы приглашения на тематические консультации в Москву, с целью претворения в жизнь инициативы, предложенной ранее финским президентом Саули Нийнисте о новых мерах для полетов над Балтийским морем.

Комментарии (6)
Copy
Наверх