Подмосковным школьникам, покончившим с собой, угрожали сатанисты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Internet

Двум 15-летним школьникам, которые покончили жизнь самоубийством в подмосковном Фрязино, угрожали сатанисты, сообщает в четверг Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

Жители Фрязино 19 января обнаружили возле одного из многоэтажных домов тела двух подростков, которые, по предварительным данным, совершили самоубийство, спрыгнув с 16-го этажа. От полученных повреждений они скончались на месте происшествия. Погибшая 15-летняя девушка была ученицей местной школы, передает РИА Новости.

"Неизвестными из окружения детей оказывалось психологическое воздействие на детей... Уже известно, что детей шантажировали, им угрожали лица, придерживающиеся сатанистских мировоззрений", - говорится в сообщении ведомства.

Следствие установило, что подростки подвергались систематическим унижениям.

"Кроме того, в собранных материалах имеются данные, указывающие на возможное присутствие постороннего лица на месте происшествия, который также мог быть причастен к доведению подростков до самоубийства", - сообщает следственное управление.

По данному факту 25 января было возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), однако в этот же день заместителем Щелковского городского прокурора постановление о возбуждении уголовного дела было отменено.

Это решение в настоящее время обжалуется следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх