Фирма в Ида-Вирумаа расширяет производство и берет на работу 150 новых сотрудников (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Laura Oks

Действующее в городе Кивиыли Ида-Вируского уезда металлообрабатывающее предприятие OÜ Shroma в течение следующего года намерено инвестировать в расширение производства 2 млн евро и взять на работу до 150 новых сотрудников. Фирма получила от государства пособие на создание новых рабочих мест, сообщает BNS.

«У нас в планах постепенно начать расширение производства, поскольку спрос хороший. Для изготовления металлоконструкций мы соорудим новый ангар», - сообщил BNS член правления фирмы Shroma Теймураз Кардава.

По его словам, идея расширения производства и трудоустройства работников в значительной мере поддержана государственным пособием на создание новых рабочих мест, предусматривающим выплату предприятию, нанявшему по меньшей мере 20 человек, ежегодной компенсации в размере 50 процентов зарплаты каждому новому работнику.

«Это без сомнения очень важная мера, которая поможет нам. В то же время, мы спокойно относимся к этой поддержке, еще предстоит обсудить все нюансы с местным представительством Кассы страхования от безработицы», - сказал Кардава, добавив, что новое производственное здание может быть готово в течение следующего года, тогда же будут наняты и дополнительные работники.

Сейчас в фирме Shroma работают около 80 человек. Оборот предприятия в прошлом году составил 3,9 млн евро, чистая прибыль фирмы составила 565 996 евро, отмечается в отчете о результатах экономического года.

Почти 95 процентов дохода от продаж поступило от производства контейнеров. Меньшую часть дохода составила продажа запчастей и материалов, металлолома и транспортные перевозки.

До 2009 года основным видом деятельности фирмы были организация питания в традициях грузинской народной кухни и торговля. В 2009 году в условиях кризиса фирма закрыла свое кафе и продолжила производство металлоизделий.

Комментарии (7)
Copy
Наверх