Полиция предупреждает о мошенничестве с продажей билетов на фестиваль Weekend

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Weekend.
Weekend. Фото: Mari Luud / Õhtuleht

В Ляэнескую префектуру поступила жалоба на обман при продаже трех дорогостоящих билетов на фестиваль Weekend. Как сообщила жертва обмана, при попытке купить билеты у частного лица, деньги были выплачены, но получить билеты не удалось, пишет BNS.

Мошенник запросил за три билета 200 евро и попросил перевести деньги на, как он утверждал, его расчетный счет. Пострадавший не получил билеты, а связаться с мошенником ему уже не удалось. В полицию поступили жалобы от еще двоих лиц, на, предположительно, того же человека. Обман происходил по той же схеме. Обстоятельства происшествия выяснит следствие.

Ведущий следователь отдела делопроизводства Пярнуской полиции Кайре Контсу рекомендует использовать официальных продавцов, а в случае ведения дел с частными лицами следует встречаться в местах, где можно сразу же произвести контроль подлинности билетов. Полиция рекомендует избегать покупок в интернете, где отсутствуют какие-либо  гарантии о том, что товар подлинный.

Полиция также просит обязательно связаться всех, кто стал жертвой подобного обмана.

Комментарии
Copy
Наверх