В Мустамяэ появится новый спортивно-развлекательный центр

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Будущий Мустамяэский спортивно-развлекательный центр.
Будущий Мустамяэский спортивно-развлекательный центр. Фото: Asum Arhitektid OÜ

В Таллиннском пресс-центре сегодня был подписан договор о праве застройки на территории по адресу Академия теэ, 30, где будет построен новый спортивно-развлекательный центр. Договор подписали старейшина Мустамяэ Хелле Калда и член правления Astlanda Arendus OÜ Тийт Кынд.

Хелле Калда отметила, что необходимость строительства спортивно-развлекательного центра в Мустамяэ возникла уже давно, что подтверждали многочисленные опросы жителей Мустамяэ, сообщила BNS пресс-служба столицы.

«В 2017 году Мустамяэ исполняется 55 лет. В нашем районе живёт 67 429 человек, и у нас до сих пор не было достойного спортивного комплекса. Конкурс на строительство нового комплекса выиграла строительная компания Astlanda OÜ, чьи профессиональные решения и видение нового проекта наиболее совпадали с желаниями жителей и управы Мустамяэ.

Их проект спортивного центра современный и простой, прекрасно вписывается в общую картину района. В новом центре можно будет заниматься плаванием, посещать СПА-процедуры, заниматься спортом в самых модных залах в Балтийских странах. Помимо этого в центре разместится банный комплекс и долгожданный боулинг», - сказала Хелле Калда.

Строительная компания Astlanda Arendus OÜ обязуется закончить работы и сдать объект в эксплуатацию не позднее 30 ноября 2018 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх