Савченко призналась в тайном посещении ДНР и ЛНР (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко.
Надежда Савченко. Фото: VALENTYN OGIRENKO/REUTERS

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко заявила, что тайно посещала самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР). Об этом во вторник, 2 августа, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Страна.ua».

«Я туда ездила. Просто об этом не знают самопровозглашенные представители ДНР и ЛНР. Я заходила за линию разграничения и общалась с людьми, слышала их проблемы», — сказала она.

Ранее Савченко потребовала наказать украинское военное командование за многочисленные потери, понесенные Вооруженными силами Украины в 2014-м и начале 2015 года. Также онаобъявила голодовку, протестуя против затягивания процесса освобождения пленных.

В июне депутат Рады предложилапровести прямые переговоры с руководством ДНР и ЛНР. Она отметила, что искать взаимопонимание с лидерами Донбасса необходимо ради обмена пленными.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014-го после того, как Киев предпринял попытку подавления выступлений в Донецкой и Луганской областях, вызванных сменой власти на Украине.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх