Улица Маяка в Таллинне сегодня откроется для движения (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реконструированная улица Маяка.
Реконструированная улица Маяка. Фото: Sander Ilvest

Сегодня в 11:00 улица Маяка, после долгого периода ремонта, откроется для движения. В ходе работ по реконструкции, улица была оборудована коллектором сточных вод и оснащена новыми канализационными трубами. Кроме того было установлено новое уличное освещение и выложен новый асфальт на пешеходных дорожках и проезжей части и проведено озеленение улицы.

В ходе работ по реконструкции, движение на улице Маяка изменено на систему 1+1. Посередине  улицы находятся новые трамвайные пути. Движение автомобилей по ним запрещено. Остановки трамваев теперь выполнены в виде платформ ожидания и перенесены на середину улицы, разместившись вдоль трамвайных путей.

Минувшим летом, из-за ремонта, открытие улицы Маяка для движения транcпорта затянулось, поскольку выигравшая госпоставки на проектировку объекта Литовская фирма UAB Kelprojektas не справилась с работой.

Проект реконструкции улицы Маяка составило предприятие AS K-Projekt, главным подрядчиком была фирма AS Nordecon. Общая стоимость всех работ составила 2,7 млн евро, из которых 0,36 млн оплатила компания AS Tallinna Vesi.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх