Погибли двое футболистов словенского «Марибора»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стадион в Мариборе.
Стадион в Мариборе. Фото: Postimees

Два игрока молодежного состава футбольного клуба "Марибор" погибли в автомобильной аварии в Словении, двое их партнеров по команде получили травмы разной степени тяжести, сообщает Vecer.com.

Авария произошла во вторник на окраине Марибора. Легковой автомобиль с членами молодежной команды "Марибора", которые возвращались с тренировки, врезался в светофор на перекрестке. По предварительным данным, причиной аварии стало превышение скорости.

В результате аварии погибли словенский защитник Дамьян Марьянович, который вел машину, и сербский нападающий Зоран Баляк, находившийся на заднем сидении. Обоим было по 20 лет. Второй пассажир, сидевший сзади, 19-летний сербский голкипер Любомир Моравац, получил тяжелые травмы, тогда как располагавшийся на переднем сидении его ровесник словенский защитник Жига Липушчек отделался легкими повреждениями. Моравац, состояние которого после аварии оценивалось как критическое, перенес операцию.

"С огромной болью мы получили трагическое известие. Вмешалась жестокая судьба, и мы лишились молодых членов нашей команды – Дамьяна Марьяновича и Зорана Баляка. Покойтесь с миром, память о вас всегда будет жива. Соболезнуем близким", - говорится в сообщении на официальном сайте "Марибора".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх