Оборот VKG упал на 8%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завод VKG в Кохтла-Ярве.
Завод VKG в Кохтла-Ярве. Фото: Tairo Lutter / Postimees

В первом полугодии этого года оборот Viru Keemia Grupp составил 66,5 миллиона евро, что примерно на 8% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Причиной таких экономических показателей стали уменьшение продаж масел в связи с временной консервацией фабрик, работающих по технологии Kiviter, а также стабильно низкие цены на мировом рынке. По словам председателя правления VKG Ахти Асманна, ситуация в сланцевом секторе по-прежнему представляет для фирмы вызов.

“Мы по-прежнему работаем в условиях низких цен на нефть и, чтобы остаться конкурентоспособными, мы используем все возможности для оптимизации производства. В то же время мы явно видим свидетельства существования спроса и стабилизации предложения на рынке нефти, поэтому глядим в будущее с умеренным оптимизмом”, - добавил Асманн.

В начале июля VKG принял решение вновь запустить фабрики Kiviter. Работу получат около 350 человек. Бывших работников примут обратно с прежней зарплатой и на прежних условиях. Также у них будет сохраняться непрерывный трудовой стаж и, согласно коллективному договору, не будет уменьшен зависящий от стажа размер одноразовой компенсации по отпуску. По плану рабочие места будут заполнены к концу августа. На полную мощность шахта Оямаа выйдет к середине текущего месяца, а фабрики Kiviter – к середине сентября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх