Галерея: Эдгар Сависаар открыл для движения улицу Маяка (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Отстраненный от должности мэра Эдгар Сависаар открыл для движения ремонтировавшуюся в течение двух лет улицу Маяка.

После того, как политик нажал на кнопку светофора, его перевезли на инвалидном кресле через дорогу, где в его присутствии посадили первую липу на будущей разделительной полосе.

Реконструкция дороги началась в марте 2015 года. Параллельно шло обновление трамвайных путей и остальной части улицы. Ремонт путей прошел в соответствии с планом, а остальные работы затянулись по вине литовского проектировщика UAB Kelprojektas.

В ходе ремонтных работ на улице был установлен коллектор ливневых вод, трубопроводы водоснабжения и канализации, реконструировано уличное освещение, установлено новое асфальтовое покрытие на проезжей и пешеходной части. Также был заменен бордюр, проведено озеленение и установлены знаки регулировки дорожного движения.

После реконструкции дорога на Маяка - с полосами 1+1. Посередине дороги находятся реконструированные в 2015 году трамвайные пути, по которым автомобильное движение запрещено. Остановки общественного транспорта сдвинуты к трамвайным путям. 

В обоих направлениях у обочины дороги установлены 69 парковочных мест. 

Проект реконструкции улицы составил AS K-Projekt.  Основным исполнителем работ был AS Nordecon. Их стоимость составила 2,7 миллионов евро, из которых 0,36 выплатила AS Tallinna Vesi.

Комментарии (3)
Copy
Наверх