Невероятно: куда пропадают наши деньги?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: Toomas Huik / Postimees

Часто маленькие покупки могут опустошить наш кошелек сильнее, чем некоторые большие и серьезные расходы.

У всех у нас есть плохие привычки, у некоторых всего одна, у других чуть больше. Одна такая привычка – бесполезная трата денег, трата небольших сумм, которые накапливаясь могут сильно ударить по бюджету, пишет Business Insider.

Что же это за неожиданные затраты?

Каждодневные покупки обеда, кофе и закусок

Если у вас работа в центре города, купить себе что-нибудь на обед довольно просто, но дело это довольно расточительное.

Использование кредитной карточки

Постоянно пользоваться кредитной карточкой очень удобно, однако если сумма, необходимая для покупки есть у вас на руках, этот поступок становится бессмысленным. Деньги можно сэкономить, оплатив покупку сразу же.

Чрезмерная охота за развлечениями

Некоторым из нас может приглянуться какая-нибудь новая книга или фильм, которые сразу же хочется купить. Но для начала лучше подумать, нельзя где-нибудь приобрести их подешевле. Вместо DVD можно использовать Netflix, а книгу можно одолжить.

Еда в кафе и ресторанах

Когда вы встречаете друзей, поесть в ресторане – прекрасная идея. Но занятие это дорогое, было бы дешевле заранее устроить с друзьями киномарафон, во время которого о еде и напитках можно позаботиться самому.

Неиспользованные подарочные карты

Иногда кто-то может не знать, что подарить на день рождения, и вы получаете подарочную карту. Если выясняется, что карта эта не отвечает вашим предпочтениям, она остается неиспользованной. А при помощи этой карты можно купить подарок кому-нибудь еще.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх