Ансип посоветовал потребителям газа обратиться в Департамент защиты прав потребителя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип и Юрген Лиги
Андрус Ансип и Юрген Лиги Фото: Margus Ansu

На сегодняшней пресс-конференции правительства как премьер-министр Андрус Ансип, так и министр финансов Юрген Лиги посоветовали потребителям газа обратиться в Департамент защиты прав потребителя по поводу годового перерасчета, пишет Tarbija24.

«Eesti Gaas установил порядок, согласно которому, те, кто потребляют больше, получают газ дешевле, а для тех, кто потребляет меньше, делается перерасчет. Не могу сказать, насколько это законно и написано ли это в договоре, заключенном между предприятием и клиентом», - сказал Ансип.

Он выразил сомнение по поводу законности продления расчетного года до 15 месяцев, как сделал Eesti Gaas. За разъяснениями Ансип посоветовал обратиться в Департамент защиты прав потребителя.

Министр финансов Юрген Лиги отметил, что клиент в любом случае должен быть точно информирован о всех условиях. Он тоже сослался на большую долю постоянных расходов в продаже газа, из-за чего для крупных потребителей цена получается меньше.

Комментарии
Copy
Наверх