Турецкая журналистка приняла коды из игры GTA за шифр участников военного переворота

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстрация к одноименной компьютерной игре GTA, в которой главный герой занимается грабежом, разбоем и угоном автомобилей.
Иллюстрация к одноименной компьютерной игре GTA, в которой главный герой занимается грабежом, разбоем и угоном автомобилей. Фото: Leon Neal/AFP

Корреспондент турецкого канала ATV в репортаже о подготовке вооруженного переворота в стране показала перед камерой листок с надписями, которые она сочла секретными кодами мятежников, сообщает ТАСС.

Журналистка рассказала, что во время обыска в студенческом общежитии был обнаружен блокнот с записями, открыто указывающими на причастность его владельцев к подготовке мятежа.

Демонстрируя лист из блокнота перед камерой, она поясняет, что на записке видна надпись "GTA IV. Обман" и слова - "жизнь", "деньги", "танк", "оружие". Корреспондент ATV делает вывод, что все это открыто указывает на причастность студентов к восстаниям.

На самом же деле, оказалось, что это коды для компьютерной игры GTA, с помощью которых герой получает преимущества при прохождении.

Попытка военного переворота в Турции

В ночь на 16 июля в Турции была совершена попытка переворота группой мятежников из рядов армии. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Тогда погибли 246 человек, не считая путчистов, более 2 тысяч получили ранения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх