Россия обвиняет сирийских повстанцев в химической атаке в Алеппо (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алеппо.
Алеппо. Фото: ABDALRHMAN ISMAIL/REUTERS/Scanpix

Российские военные заявили, что проинформировали США о том, что, по их сведениям, повстанцы в Алеппо используют отравляющие вещества. 

Сирийские государственные средства информации утверждают, что по позициям правительственных сил велся обстрел снарядами с газовой начинкой, сообщает Би-Би-Си

По данным российских военных, за обстрелом стоят боевики одной из повстанческих группировок.

"В восточной части города Алеппо из района Суккари, контролируемого боевиками причисляющей себя к оппозиции группировки "Харакят Нур ад-Дин аз-Зинки" по жилому кварталу, расположенному рядом с площадью Сахат-Салдала в районе Салах ад-Дин, были применены отравляющие вещества, - говорится в сообщении российского центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии, размещенном в среду на сайте министерства обороны России.

"В результате данного террористического акта погибло 7 человек и более 20 с признаками удушья и ожогов дыхательных путей эвакуированы в госпитали города Алеппо", - говорится в сообщении.

Независимого подтверждения этих цифр не поступало.В понедельник в провинции Идлиб на месте падения сбитого российского вертолета были сброшены бочки с хлором, как сообщали сирийские активисты.

В Алеппо в последние три дня идут ожесточенные бои, в ходе которых повстанцы пытаются прорвать кольцо блокады осажденного города.

Комментарии (4)
Copy
Наверх