Вопрос читателя: почему мужчинам в бассейне в шортах купаться нельзя, а мусульманкам в буркини можно? (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Буркини. Иллюстративное фото.
Буркини. Иллюстративное фото. Фото: HANDOUT/AFP

В редакцию портала Tarbija24 обратился мужчина, который недоволен тем, что мужчинам в бассейне одного из спортивных клубов в шортах купаться нельзя, а мусульманкам в специальных плавательных костюмах буркини, закрывающих почти все тело, можно.  

«Мне кажется странным, что в бассейне, в котором мужчины не могут быть в шортах, мусульманки могут быть в одежде и с головными уборами», - написал читатель после посещения клуба MyFitness в Рокка-аль-Маре.

Исполнительный директор MyFitness Тийна Отс отметила, что разница между шортами и буркини заключается в том, что мужчины носят шорты и за пределами бассейна, а сами они не созданы исключительно для плавания. Она отметила, что в клубе рассматривают возможность разрешить мужчинам посещать бассейн в шортах.

«Что касается конкретного человека, который пришел в бассейн в буркини, то мы все понимаем, что мир и Эстония меняются и нужно привыкать к другим культурам и, при необходимости, менять свою точку зрения», - сказала Отс.

По словам члена правления Kalev Spa Тыну Танвелла, шорты запрещены в их бассейне просто потому, что они опасны. «Они могут быть опасны при использовании различных аттракционов из-за пуговиц, застежек и карманов. Мусульманки тоже могут надевать только одежду для плавания, в их случае это буркини», - отметил он.

Комментарии (2)
Copy
Наверх