Видео: забавы ребенка и взрослого на скользкой дороге в Ласнамяэ чуть не привели к трагедии (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

В социальной сети Facebook в сообществе EZ-дуны! пользователь разместил видео, на котором видно как мальчик и молодой мужчина выбегают во время дождя на дорогу в столичном районе Ласнамяэ. Мальчик поскальзывается и лишь чудом не оказывается под колесами успевшего остановиться внедорожника. 

«Честь и хвала водителю красивой машины за реакцию и выдержку! Взрослую «особь» - подвесить за причинное место», - написала в комментарии к сообщению женщина, разместившая видео. 

Из видео до конца не понятно, чем занимались мужчина и ребенок – играли в догонялки или пытались перебежать дорогу. Пользователи социальной сети определили место происшествия, как улицу Раадику. 

Видео прокомментировал старший комиссар аварийной службы Пыхьяской перфектуры Танель Паюмаа:

Кадры видео шокируют. Выбегать из тени транспортного средства – это очень опасно, так как водителю выезжающего из-за автобуса автомобиля нет возможности увидеть пешеходов. Чуть-чуть и мальчик, и взрослый оказались бы в больнице.

Можно вспомнить примеры того, как такие действия заканчивались трагично. Все родители являются первыми учителями для своих детей, примером поведения и ценностных установок. Пример родителей откладывается в памяти ребенка и становится нормой. Это касается и поведения на дороге.

Если родитель ведет себя безответственно, и подвергает себя опасности, то ребенок повторяет это поведение. Отец на видео ведет себя импульсивно и не думает о своих действиях, но всегда необходимо найти секунда, чтобы взвесить свои действия. Иначе даже один шаг может стать роковым.

У детей зачастую еще не сформировалось чувство опасности, и они ведут себя непредсказуемо. Поэтому им необходимо каждый день напоминать, что на переходя дорогу нужно сосредоточится и продумать каждый свой шаг. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх