Сависаар выразил свои соболезнования в связи с гибелью петербуржца в Таллинне

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия. Дом по адресу Пикк, 36.
Место происшествия. Дом по адресу Пикк, 36. Фото: Mihkel Maripuu

Мэр Таллина Эдгар Сависаар выразил свои соболезнования в связи с гибелью петербуржца в столице Эстонии, сообщила пресс-служба Смольного в четверг.

"К сожалению, несчастье может затронуть каждого из нас, и от непредвиденных происшествий никто до конца не защищен. К сожалению, такие инциденты случались не раз и в других столицах северных стран, и наши города не исключение", - цитирует пресс-служба Эдгара Сависаара.

Он сетует, что во время холодов, избежать подобных трагедий не удается. "При экстремальных погодных условиях соблюдение бдительности порой не может упасти от несчастья", - отмечает мэр Таллина.

В письме Сависаара также говорится, что выяснениями причин, приведших к гибели петербуржца, занимаются на государственном уровне: начато следствие; вопрос находится на контроле у министерств внутренних и иностранных дел Эстонии, а также под пристальным вниманием посольства РФ.

Ранее сообщалось, что в Эстонии скончался 29-летний турист из Петербурга, на которого с крыши здания упала глыба льда.

"Несчастный случай произошел 9 января в Таллине возле дома 36 по улице Пикк в Старом городе", - сказал представитель больницы, где находился турист.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "причинение тяжких телесных повреждений по неосторожности".

Комментарии
Copy
Наверх