В Лондоне арестован подозреваемый в нападении на Рассел-сквер (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция на Рассел-сквер.
Полиция на Рассел-сквер. Фото: Yui Mok/PA Wire/Press Association Images

Полиция Лондона сообщила об аресте мужчины по подозрению в нападении с ножом в среду вечером, в результате которого погибла женщина и пять человек получили ранения, передает Би-би-си.

19-летний подозреваемый в нападении находится в больнице под присмотром вооруженных стражей порядка.

"По предварительным данным, психическое здоровье [подозреваемого] является важным фактором в этом ужасном нападении. Тем не менее, мы внимательно изучаем все возможные мотивы", - говорится в сообщении лондонской полиции.

Сообщение о нападении поступило в полицию в среду в 22:33 по местному времени (00:33 четверга по Москве). Позвонившие в полицию сказали, что неизвестный мужчина с ножом атакует прохожих.

На месте происшествия полиция обнаружила шесть раненых: одна женщина вскоре скончалась, ей было 60 лет. Другие пострадавшие - две женщины и трое мужчин - получили ранения разной степени тяжести.

Мэр Лондона Садик Хан призвал жителей британской столицы сохранять спокойствие и бдительность и сообщать полиции о любых вещах, вызывающих подозрение.

Комментарии (3)
Copy
Наверх