В Европе не хватает лыж

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лыжи. Иллюстративный снимок.
Лыжи. Иллюстративный снимок. Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

В связи с ранней и снежной зимой в Европе не хватает лыжного снаряжения, сообщил член правления оптовой компании спорттоваров After Ski Сийм Талмар.

«Большие проблемы возникают с получением любой марки лыж, - сказал Талмар. - Это проблема не только Эстонии. По всей Европе хорошая зима, а нынешняя зима пришла очень рано. Фабрики не успевают производить нужного количества».

«Лыжные палки – единственный артикул, с которым нет перебоев. А ботинок, повязок и лыж не хватает повсюду, - пояснил Талмар. - Ситуация действительно везде такая, что лыжи и лыжные ботинки имеются, но, конечно, не всякой длины и размеров».

Однако, по словам Талмара, нехватка лыжного снаряжения не влияет на цены. «На самом деле с ценами дела обстоят так, что весной делаются предварительные заказы, на основании которых цены надолго замораживаются», - пояснил он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх