Стало известно, кто станет новым председателем таллиннской биржи

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Председателем правления таллиннской биржи Nasdaq Tallinn со следующей недели станет Каарел Отс, ранее работавший руководителем отдела финансового консультирования фирмы Deloitte.

Новый председатель правления приступит к работе 8 августа. «Мы рады, что Каарел подключится к работе Nasdaq», - сообщила в переданном BNS пресс-релизе руководитель отделения Балтийского рынка Nasdaq Арминта Саладзиене.

«Каарел привнесет в нашу работу свои глубокие познания в сфере финансового бизнеса в Балтийских странах, свое четкое видение перспектив рынка, желание его дальнейшего развития. В роли председателя правления Nasdaq Tallinn и в качестве члена правления Nasdaq Балтийского региона роль Каарела в полноценной реалиации потенциала Балтийских бирж будет иметь ключевое значение», - добавила она.

Каарел Отс отметил, что целью биржи должно быть формирование качественной и инновационной торговой среды, в которой предприятия смогут привлекать капитал, а также размещать средства инвесторов. «Исходя из этого самым серьезным вызовом для нас является привлечение на биржу новых предприятий и инвесторов, чтобы увеличить активность ведения торгов и пополнить ликвидность», - сказал он.

Каарел Отс работал в финансовом секторе более 15 лет, из них два последних года — в должности руководителя отдела финансового консультирования в фирме Deloitte. До того он в течение восьми лет работал на разных постах в финансовом учреждении Unicredit.

Отс имеет степень магистра в области корпоративного и инвестиционного банкинга, которую он получил в вузе SDA Bocconi School of Management в Италии.

Комментарии
Copy
Наверх