Резню в Лондоне устроил норвежец сомалийского происхождения (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция на Рассел-сквер.
Полиция на Рассел-сквер. Фото: Yui Mok/PA Wire/Press Association Images

19-летний молодой человек, который с ножом напал на людей в центре Лондона вечером в среду, является гражданином Норвегии сомалийского происхождения, сообщает The Guardian со ссылкой на заявление полиции.

При этом отмечается, что пока правоохранительные органы рассматривают произошедшее как "спонтанное нападение" и не нашли доказательств того, что преступник придерживается каких-либо радикальных взглядов. Нет оснований полагать, что молодой человек выбирал конкретных людей, когда бросался на них с ножом, сообщает "Интерфакс".

В полиции также отметили, что нападавший мог быть психически нездоров.

Нападение произошло вечером в среду 3 августа на площади Рассел-сквер в центре города.

Молодой человек ножом ранил шестерых человек, одна из пострадавших - 60-летняя женщина - впоследствии скончалась. Как сообщили местные власти, она являлась гражданкой США.

Двое из пострадавших остаются в больницах, три человека были выписаны после осмотра.

В посольстве РФ в Великобритании заявили, что граждане России в результате нападения не пострадали.

Полиция в течение нескольких минут прибыла на место инцидента и обезвредила преступника с помощью электрошокеров. В настоящее время предполагаемый преступник находится в больнице.

В четверг на улицы Лондона вышли усиленные наряды полиции.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх