Галерея: в Кадриорге вооруженные полицейские выселили арендатора оружейного магазина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня днем в Кадриорге на улице Фельманни можно было наблюдать вооруженных полицейских. Как выяснилось позже, их целью было обеспечение безопасности во время выселения арендатора оружейного магазина.

Как сообщил Postimees пресс-секретарь Пыхьяской префектуры, предприятие, занимавшееся продажей оружия, не уплатило за аренду магазина, поэтому по решению судебного исполнителя арендатор должен был оставить помещение. Поскольку добровольно это делать он отказался, на место была вызвана полиция.

Помощь полицейских была необходима и потому, что из магазина было вынесено в том числе огнестрельное оружие и боеприпасы.

По адресу Фельманни, 3, находился магазин Jagdhof, принадлежащий предприятию DeerHunter Guns & Ammo. У этого предприятия есть еще магазин в Таллинне в торговом центре Юлемисте и в тартуском торговом центре Eeden. 

Комментарии
Copy
Наверх