ЕС ввел санкции против российских металлургов (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Металлообработка. Иллюстративный кадр.
Металлообработка. Иллюстративный кадр. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Евросоюз ввел антидемпинговые пошлины против российских и китайских металлургических компаний. Поводом стала жалоба Европейской ассоциации производителей стали (Eurofer), в которую входят фирмы, выпускающие более 25 процентов объема листовой холоднокатаной стали.

Европейские металлурги обвинили российских и китайских коллег в том, что, искусственно занижая цены на холодный прокат, используемый при производстве автомобилей и бытовой техники, они вытесняют конкурентов с рынка, сообщает Deutsche Welle.

Санкции коснулись крупнейших металлургических российских компаний: "Северсталь" и Магнитогорский и Новолипецкий комбинаты, указывает в четверг, 4 августа, РБК. Наименьшая пошлина (18,7%) установлена для Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Виктора Рашникова, пошлина для "Северстали" 34%, для Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) и остальных компаний - 36,1%. Санкции вводятся ретроспективно с декабря 2015 года и будут действовать в течение пяти лет.

Поставки холоднокатаного проката "Северстали" в Европу ежегодно составляют около 200–250 тыс. тонн, ММК - около 100 тыс. тонн, а поставки НЛМК в 2015 году достигли 350 тыс. тонн, отмечает "Интерфакс".

Комментарии (8)
Copy
Наверх