Центристы: оппозиция не сможет вынести Сависаару вотум недоверия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заседание Таллиннского горсобрания. Иллюстративное фото.
Заседание Таллиннского горсобрания. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik.

В оппозиции Таллиннского горсобрания нет единодушия относительно как вотума недоверия мэру, так и будущего Муниципальной полиции.

Несмотря на то, что оппозиция горсобрания во главе с фракцией IRL неоднократно обещала инициировать вотум недоверия мэру Таллинна Эдгару Сависаару на первом же заседании в этом году, к запланированному сроку их инициатива не нашла достаточной поддержки, говорится в сообщении советника Центристской партии в Таллиннском горсобрании Кристийны Муст.

Для подачи заявления на вынесение вотума недоверия необходимы подписи как минимум четверти членов горсобрания, то есть 20 человек. К сегодняшнему заседанию фракция IRL, состоящая из 13 членов, не нашла необходимого количества сторонников среди 14 реформистов и 8 социал-демократов и была вынуждена отложить подачу заявления на две недели. Чтобы отвлечь внимание от этого, оппозиция представила мэру много запросов по другим темам.

Кроме того, в оппозиции нет согласия и относительно будущего МуПо. Председатель комиссии горсобрания по охране порядка Андрес Анвельт (Социал-демократическая партия) сообщил, что не согласен с точкой зрения других оппозиционеров, что МуПо следует распустить. При этом соратник Анвельта по партии Яак Юске заверил, что оппозиция едина.

Комментарии
Copy
Наверх