Каллас о президентских выборах: я пойду до конца (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас
Сийм Каллас Фото: VALDO OTS/Sakala

Сийм Каллас, в среду утвержденный кандидатом реформистов на выборах президента Эстонии в Рийгикогу, в четверг подтвердил свое твердое намерение до конца продолжать борьбу за президентское кресло. Он также назвал необоснованными слухи о том, что он может отказаться от своей кандидатуры в Коллегии выборщиков в пользу Марины Кальюранд, если президента не удастся избрать в Рийгикогу, сообщает портал rus.err.

"Сегодня не существует никаких обещаний, что Партия реформ во втором туре выборов президента в парламенте или после выдвинет кандидатуру Марины Кальюранд. Эти заявления весьма непродуманные", - заявил Каллас 4 августа радионовостям ERR.

Он добавил, что если ему удастся получить в Рийгикогу достаточное количество голосов для выдвижения в Коллегии выборщиков, то у него не будет никакой причины отказываться от своей кандидатуры.

В среду после заседания правления Партии реформ, на котором была утверждена кандидатура Калласа в президенты Эстонии, Марина Кальюранд заявила, что если президента в Рийгикогу избрать не удастся, то она станет кандидатом реформистов в Коллегии выборщиков. При этом в решении правления партии не упоминается ни Коллегия выборщиков, ни сама Кальюранд.

Между тем другой потенциальный кандидат от Партии реформ Урмас Паэт в среду подтвердил, что в правлении было принято решение идти на выборы только с одним кандидатом как в Рийгикогу, так и в Коллегии выборщиков.

Комментарии (3)
Copy
Наверх