С сентября будет восстановлено трамвайное сообщение между Балтийским вокзалом и Юлемисте

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трамвай на Балтийском вокзале
Трамвай на Балтийском вокзале Фото: Mihkel Maripuu

С сентября будет восстановлено трамвайное сообщение между Балтийским вокзалом и Юлемисте. Tallinna Linnatranspordi AS устанавливает с этой целью временный поворотный круг у Балтийского вокзала.

"Поскольку идет ремонт линии в направлении Копли, мы решили, что в первую очередь откроем отрезок от площади Виру до Балтийского вокзала, и сделаем это с сентября, когда начнется учебный год ", - сообщил BNS член правления Tallinna Linnatranspordi AS Юри Малкен.

"Мы уже готовим приказ о том, что с 1 сентября 2016 года до 31 августа 2017 года запускается линия между Балтийским вокзалом и Юлемисте", - сказал Малкен. На время реновации трамвайных путей будет курсировать автобус по укороченному маршруту с конечной остановкой на Балтийском вокзале, добавил Малкен, по словам которого временный поворотный круг у Балтийского вокзала будет разобран следующей осенью, когда вся трамвайная линия будет готова.

Линию, которая откроется в сентябре, будут обслуживать старые трамваи.

Ремонт трамвайных путей в направлении Копли начался в июле. Согласно договору, OÜ Bauschmidt и AS Tref Nord должны завершить реновацию, стоимость которой составляет 20 млн евро, осенью будущего года.

Комментарии
Copy
Наверх