В организованном полицией детском лагере произошел несчастный случай (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь.
Скорая помощь. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Вчера, 3 августа, в организованном раквереской полицией детском лагере в Кясму произошел инцидент, в результате которого пострадали два мальчика 12 и 15 лет, сообщила Идаская префектура.

По предварительным данным, подростки отправились в палатку и попытались развести в находящейся в ней печи огонь. По пути они прихватили технический спирт, который использовался в лагере в качестве горючего для примуса.

В то время, когда 12-летний мальчик стоял у дверцы печи и следил за огнем, его 15-летний товарищ плеснул в огонь спирт. Произошел взрыв, в результате которого 12-летний подросток получил ожоги, у 15-летнего повреждено ухо. Получившего ожоги ребенка доставили в больницу, его жизнь находится вне опасности.

Руководитель Раквереского полицейского участка Йоэль Алла сожалеет по поводу случившегося.

"Горючая жидкость и другие содержащие спирт жидкости при соприкосновении с огнем крайне опасны. Если поблизости дети, следует быть особенно внимательными", - отметил он. - Мне очень жаль, что в организованном полицией детском лагере произошел такой трагический инцидент. Мы со своей стороны делаем все, чтобы выяснить, как детям оказался доступен технический спирт и где в тот момент находились взрослые".

Детский лагерь был частью проекта Раквереского полицейского участка "Вместе во имя безопасного будущего". В этом году проект был направлен на несовершеннолетних волости Тамсалу, нарушавших школьные предписания и общественный порядок. В то же время в лагере участвовали примерные ученики. Цель проекта заключалась в том, чтобы с помощью лекций и совместной деятельности способствовать социализации детей.

Служба внутреннего контроля Департамента полиции и погранохраны начала проверку, чтобы выяснить подробности происшествия.

Комментарии (4)
Copy
Наверх