Мутко рассказал, к чему пришел поиск наставника для футбольной сборной России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Трое из четырех кандидатов на пост главного тренера сборной России по футболу дали согласие занять пост, еще один даст ответ до конца пятницы. Об этом журналистам сообщил министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Ранее было официально объявлено, что кандидатами на пост главного тренера сборной России являются Курбан Бердыев, Александр Бородюк, Сергей Семак и Станислав Черчесов. Мутко провел встречи с каждым из них.

"Круг из четырех кандидатов пока остается. Три кандидата дали свое согласие (один - с нюансами), еще один до конца дня со мной выйдет на связь и скажет решение. Я удовлетворен всеми беседами: все профессионалы, преданны игре и небезразличны, у каждого есть понимание, куда двигаться дальше", - сказал он.

"Алгоритм такой: я хочу собрать бюро исполкома, поговорить на эту тему. Бюро может пройти даже в субботу или воскресенье. Как определимся, встретимся с конкретным кандидатом и все обсудим. Никаких временных фигур не будет, 28 августа сборная соберется, тренер уже должен быть", - добавил он.

"У каждого кандидата есть потенциальный круг игроков, каждый видит свою команду, но в целом футболисты одни и те же", - также отметил глава РФС.

Мутко рассказал, что новый состав сборной России будет собран к 29 августа. По его словам, некоторые футболисты, ранее выступавшие за команду, повели себя непрофессионально

В составе сборной России, которая не смогла выйти из группы на Евро-2016, есть футболисты, которые повели себя непрофессионально, заявил президент РФС Виталий Мутко.

«У нас нет ни тренера, ни сборной, мы начинаем с чистого листа, но к 29 августа у нас должна собраться команда. Есть те, кто повел себя непрофессионально, неправильно, не показал отдачи. Но есть те, кто хорошо себя проявил на чемпионате Европы. Команда будет сформирована на других основаниях, один из приоритетов — желание играть за команду», — цитирует Мутко «Интерфакс».

С августа 2015 года сборную России возглавлял главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Национальная команда неудачно выступила на чемпионате Европы, который проходил с 10 июня по 10 июля во Франции, не сумев выйти в плей-офф. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1, 11 июня), уступили словакам (1:2, 15 июня) и валлийцам (0:3, 20 июня). Слуцкий после поражения от сборной Уэльса объявил об уходе из национальной команды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх